Segreteria didattica

Segreteria Didattica dei corsi di studio in Scienze Statistiche

La Segreteria Didattica comunica con gli studenti principalmente attraverso gli albi affissi presso la sede di Santa Caterina e attraverso le comunicazioni sul sito Web. Si consiglia di leggere attentamente gli avvisi e di rivolgersi alla Segreteria solo nel caso in cui si abbiano problemi su tali avvisi.
La Segreteria è situata al primo piano del complesso di Santa Caterina, via Cesare Battisti 241, ed è composta dal seguente personale:

Segreteria

e-mail

Telefono

Bernardi Ilaria

ilaria.bernardi@unipd.it

+39 049 8274116

Di Monte Delfina

delfina.dimonte@unipd.it

+39 049 8274117

Facci Nicola

nicola.facci@unipd.it

+39 049 8274195

Giordani Alessandra

alessandra.giordani@unipd.it

+39 049 8274137

 

Servizi Informatici

e-mail

Telefono

Moro Mirko

mirko.moro@unipd.it

+39 049 8274187

Silvia Sartorelli

silvia.sartorelli@unipd.it

+39 049 8274149


Apertura al pubblico:

lunedì: 10.30-12.30
martedì: 10.30-12.30 / 14.30-16.30
mercoledì: 10.30-12.30
giovedì: 10.30-12.30
venerdì: 10.30-12.30

In altri orari: solo previa richiesta di appuntamento via e-mail (e non via telefono).
Fax: +39 049 8271524
e-mail segreteriadidattica@stat.unipd.it

 

 

Ufficio Erasmus

e-mail

Telefono

Veronica Costa

erasmus@stat.unipd.it

+39 049 8274179


Orario ricevimento studenti

giovedì: dalle 10.00 alle 13.00

Fax: +39 049 8271524

 

 

Ufficio Informativo Didattico (UID)

e-mail

Telefono

Aglio Luisa

uid@stat.unipd.it

+39 049 8274110

Calore Genny

uid@stat.unipd.it

+39 049 8274110

Legnaro Antonello

uid@stat.unipd.it

+39 049 8274110


Apertura al pubblico:

dal lunedì al venerdì: 8.00-18.00