Personale docente e professori a contratto

Versione stampabilePDF version
Cognome e Nome Telefono Email Didattica

Adimari Gianfranco

049 8274173

adimari@stat.unipd.it

Agosti Maristella

049 8277650

maristella.agosti@unipd.it

Aiolli Fabio

049 8271353

fabio.aiolli@unipd.it

Andreatta Giovanni

049 8271483

giovanni.andreatta@unipd.it

Badaloni Silvana

049 8277667

silvana.badaloni@unipd.it

Barbiera Irene

049 8274113

irene.barbiera@unipd.it

Bassetti Thomas

049 8274003

thomas.bassetti@unipd.it

Bassi Francesca

049 8274152

bassi@stat.unipd.it

Bazzanella Laura

professore a contratto

laura.bazzanella@unipd.it

Bernardi Mauro

049 8274165

mbernardi@stat.unipd.it

Bertocco Matteo

049 8277627

matteo.bertocco@unipd.it

Bianchi Alessandra

049 8271406

alessandra.bianchi@unipd.it

Bimbi Franca

049 8274312

franca.bimbi@unipd.it

Bisaglia Luisa

049 8274180

bisaglia@stat.unipd.it

Boccuzzo Giovanna

049 8274194

boccuzzo@stat.unipd.it

Brazzale Alessandra

049 8274136

brazzale@stat.unipd.it

Brunello Giorgio

049 8274223

giorgio.brunello@unipd.it

Caggiano Giovanni

049 8273843

giovanni.caggiano@unipd.it

Capizzi Giovanna

049 8274162

capizzi@stat.unipd.it

Caporin Massimiliano

049 8274258

caporin@stat.unipd.it

Cattelan Manuela

049 8274164

cattelan@stat.unipd.it

Celant Giorgio

049 827

celant@stat.unipd.it

Cesaroni Annalisa

049 8271442

cesaroni@stat.unipd.it

Chillemi Ottorino

049 8274224

ottorino.chillemi@unipd.it

Chiogna Monica

049 8274183

monica@stat.unipd.it

Comin Matteo

049 8277935

matteo.comin@unipd.it

Cortese Giuliana

049 8274159

gcortese@stat.unipd.it

Dai Pra Paolo

049 8271361

paolo.daipra@unipd.it

Dalla Valle Alessandra

049 8274128

alevalle@stat.unipd.it

Di Fonzo Tommaso

049 8274158

difonzo@stat.unipd.it

Fabbris Luigi

049 8274135

fabbris@stat.unipd.it

Ferrante Marco

049 8271366

marco.ferrante@unipd.it

Ferrari Carlo

049 8277729

carlo.ferrari@unipd.it

Finos Livio

049 8276519

livio.finos@unipd.it

Fiorin Silvano

049 8274172

fiorin@stat.unipd.it

Fontini Fulvio

049 8274243

fulvio.fontini@unipd.it

Gianecchini Martina

049 8273847

martina.gianecchini@unipd.it

Giummolè Federica

docente di altro Ateneo

federica.giummole@unipd.it

Grandinetti Roberto

049 8274262

roberto.grandinetti@unipd.it

Grigoletto Matteo

049 8274169

mgri@stat.unipd.it

Gubitta Paolo

049 8274286

paolo.gubitta@unipd.it

Guidolin Mariangela

049 8274126

guidolin@stat.unipd.it

Impicciatore Roberto

professore a contratto

roberto.impicciatore@unipd.it

Lisi Francesco

049 8274182

lisif@stat.unipd.it

Mannucci Paola

049 8271449

paola.mannucci@unipd.it

Masarotto Guido

049 8274145

guido@stat.unipd.it

Mazzuco Stefano

049 8274192

mazzuco@stat.unipd.it

Melucci Massimo

049 8277927

massimo.melucci@unipd.it

Menardi Giovanna

049 8274119

menardi@stat.unipd.it

Moretto Michele

049 8274265

michele.moretto@unipd.it

Moscardini Claudio

professore a contratto

claudio.moscardini@unipd.it

Muraro Giorgia

professore a contratto

giorgia.muraro@unipd.it

Naccarato Francesco

professore a contratto

francesco.naccarato@unipd.it

Novello Elisabetta

049 8278558

elisabetta.novello@unipd.it

Ongaro Fausta

049 8274155

ongaro@stat.unipd.it

Paccagnella Omar

049 8274154

paccagnella@stat.unipd.it

Paggiaro Adriano

049 8274189

paggiaro@stat.unipd.it

Palmeri Luca

049 8275526

lpalmeri@unipd.it

Parmeggiani Gemma

049 8271413

gemma.parmeggiani@unipd.it

Rebba Vincenzo

049 8274056

vincenzo.rebba@unipd.it

Romualdi Chiara

049 8277401

chiara.romualdi@unipd.it

Rossi Fiorenzo

professore a contratto

fiorenzo.rossi@unipd.it

Runggaldier Wolfgang Jonann

professore a contratto

wolfgang.runggaldier@unipd.it

Saccomani Mariapia

049 8277628

mariapia.saccomani@unipd.it

Salvan Alessandra

049 8274166

salvan@stat.unipd.it

Sartori Nicola

049 8274127

sartori@stat.unipd.it

Scarpa Bruno

049 8274193

scarpa@stat.unipd.it

Treu Giulia

049 8271373

treu@math.unipd.it

Ventura Laura

049 8274177

ventura@stat.unipd.it

Vianello Marco

049 8271370

marco.vianello@unipd.it

Vitiello Libero

049 8276212

libero.vitiello@unipd.it

Weber Guglielmo

049 8274271

guglielmo.weber@unipd.it

Zingirian Nicola

049 8277945

nicola.zingirian@unipd.it

© 2011 Università di Padova - Tutti i diritti riservati

  • Vamola validator
  • Level Double-A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0
  • CSS Valido!!!
  • Valid XHTML 1.0 Strict