Personale docente e professori a contratto

Versione stampabilePDF version
Cognome e Nome Telefono Email

Adimari Gianfranco

049 8274173

adimari@stat.unipd.it

Agosti Maristella

049 8277650

maristella.agosti@unipd.it

Aiolli Fabio

049 8271353

fabio.aiolli@unipd.it

Andreatta Giovanni

049 8271483

giovanni.andreatta@unipd.it

Barbato David

049 8271471

david.barbato@unipd.it

Bassetti Thomas

049 8274003

thomas.bassetti@unipd.it

Bassi Francesca

049 8274152

bassi@stat.unipd.it

Bazzanella Laura

professore a contratto

laura.bazzanella@unipd.it

Bernardi Mauro

049 8274165

mbernardi@stat.unipd.it

Bertocco Matteo

049 8277627

matteo.bertocco@unipd.it

Bisaglia Luisa

049 8274180

bisaglia@stat.unipd.it

Boccuzzo Giovanna

049 8274194

boccuzzo@stat.unipd.it

Bolzan Mario 

049 8274181

bolzan.mario@unipd.it

Brazzale Alessandra

049 8274136

brazzale@stat.unipd.it

Brunello Giorgio

049 8274223

giorgio.brunello@unipd.it

Canale Antonio 

049 8274147

antonio.canale@unipd.it

Capizzi Giovanna

049 8274162

capizzi@stat.unipd.it

Caporin Massimiliano

049 8274258

caporin@stat.unipd.it

Celant Giorgio

celant@stat.unipd.it

Cesaroni Annalisa

049 8271442

cesaroni@stat.unipd.it

Conte Pierfranco

049 8215290

pierfranco.conte@unipd.it

Cortese Giuliana

049 8274159

giuliana.cortese@unipd.it

Dai Pra Paolo

049 8271361

paolo.daipra@unipd.it

Dalla Valle Alessandra

049 8274128

alevalle@stat.unipd.it

Di Fonzo Tommaso

049 8274158

difonzo@stat.unipd.it

Ferrante Marco

049 8271366

marco.ferrante@unipd.it

Finos Livio

049 8276519

livio.finos@unipd.it

Fiorin Silvano

049 8274172

fiorin@stat.unipd.it

Fontini Fulvio

049 8274243

fulvio.fontini@unipd.it

Forni Lorenzo 

049 8274281

lorenzo.forni@unipd.it

Grandinetti Roberto

049 8274262

roberto.grandinetti@unipd.it

Grigoletto Matteo

049 8274169

mgri@stat.unipd.it

Guolo Annamaria 

049 8274150

annamaria.guolo@unipd.it

Lisi Francesco

049 8274182

lisif@stat.unipd.it

Mannucci Paola

049 8271449

paola.mannucci@unipd.it

Meggiolaro Silvia

0498274133

silvia.meggiolaro@unipd.it

Melucci Massimo

049 8277927

massimo.melucci@unipd.it

Migliardi Mauro

3281003221

mauro.migliardi@unipd.it

Moretto Michele

049 8274265

michele.moretto@unipd.it

Moro Michele

0498277657

michele.moro@unipd.it

Moscardini Claudio

professore a contratto

claudio.moscardini@unipd.it

Muraro Giorgia

professore a contratto

giorgia.muraro@unipd.it

Naccarato Francesco

professore a contratto

francesco.naccarato@unipd.it

Ongaro Fausta

049 8274155

ongaro@stat.unipd.it

Paggiaro Adriano

049 8274189

paggiaro@stat.unipd.it

Parmeggiani Gemma

049 8271413

gemma.parmeggiani@unipd.it

Peruginelli Giulio

049 8271388

giulio.peruginelli@unipd.it

Romualdi Chiara

049 8277401

chiara.romualdi@unipd.it

Salvan Alessandra

049 8274166

salvan@stat.unipd.it

Sartori Nicola

049 8274127

sartori@stat.unipd.it

Scarpa Bruno

049 8274193

scarpa@stat.unipd.it

Tanturri Maria Letizia

049 8274160

ml.tanturri@unipd.it

Treu Giulia

049 8271373

treu@math.unipd.it

Ventura Laura

049 8274177

ventura@stat.unipd.it

Vitiello Libero

049 8276212

libero.vitiello@unipd.it

Zingirian Nicola

049 8277945

nicola.zingirian@unipd.it

© 2011 Università di Padova - Tutti i diritti riservati

  • Vamola validator
  • Level Double-A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0
  • CSS Valido!!!
  • Valid XHTML 1.0 Strict